В Киеве мужчина устроил стрельбу: есть пострадавший

08:00, 4 декабря 2021
Конфликт возник из-за ремонта.
В Киеве мужчина устроил стрельбу:  есть пострадавший
Источник фото: полиция
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Святошинском районе столицы, на проспекте Леся Курбаса, между двумя мужчинами начался конфликт из-за «некачественного ремонта», во время которого один из участников устроил стрельбу, ранив оппонента в ногу, сообщает пресс-служба полиции.

Как установили правоохранители, прибыв на месте происшествия, во время выяснения отношений из-за некачественного выполнения ремонтных работ между двумя местными жителями началась драка.

«В ходе конфликта злоумышленник достал предмет, похожий на пистолет, и произвел несколько выстрелов в сторону оппонента. 24-летнего киевлянина с травмой ноги госпитализировали в больницу, где оказали необходимую помощь, после чего отпустили домой», - рассказали в полиции.

Указано, что 52-летний мужчина был задержан в порядке статьи 208 УКУ. У него обнаружили и изъяли револьвер «Флобер», который направили на экспертизу.

Сейчас следователями начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УК украины (грубое нарушение общественного порядка, с применением предмета, специально приспособленного для нанесения телесных повреждений).

Санкция статьи предусматривает от трех до 7 лет лишения свободы. Мужчине уже сообщено о подозрении в совершении преступления.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что в Днепре конфликт между курьером и заказчиком закончился стрельбой и поножовщиной.

А еще в Одессе мужчина «под кайфом» устроил стрельбу и захватил заложников.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/suduaна Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді