В Ивано-Франковске жителей призвали выехать за город: назвали причину

21:41, 5 мая 2022
В связи с празднованием 9 мая в России в Украине ожидают провокаций или активизации обстрелов оккупантов.
В Ивано-Франковске жителей призвали выехать за город: назвали причину
Фото: скриншот
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Ивано-Франковске не будет никаких ранее запланированных праздничных мероприятий ко Дню города (7 мая), а также на 8 и 9 мая. Жителей призывают избегать скоплений людей, а лучше выехать за город. Об этом заявил мэр города Иван Марцинкив в видеообращении на своей странице в Facebook.

«Было принято решение буквально сейчас, что 7, 8, 9 числа никаких публичных мер, в том числе молебнов, молитв, не будет в Ивано-Франковской территориальной общине. Прошу по возможности 7, 8, 9 мая и работодателей, и всех жителей Ивано-Франковска не скапливаться в Ивано-Франковске на озере, в парке, на других публичных местах, по возможности уехать за город, по возможности обработать свои огороды – чтобы поменьше людей было 7, 8, 9 мая в городе», – сказал он.

Марцинкив заявил, что располагает информацией о том, что войска РФ планируют в дальнейшем наносить ракетные удары по городу.

Ранее мы сообщали, что 9 мая Путин может официально объявить войну Украине.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Youtube Право ТВ, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде