В Луганской области не осталось ни одной уцелевшей АЗС, – глава ОВА

09:13, 6 мая 2022
Российская армия наносит ракетные удары по нефтехранилищам, бьет артиллерией по базам и АЗС, разрушая всю топливную инфраструктуру.
В Луганской области не осталось ни одной уцелевшей АЗС, – глава ОВА
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Глава Луганской (ОГА) ОВА Сергей Гайдай заявил, что в области не осталось ни одной уцелевшей автозаправочной станции.

«Российская армия наносит ракетные удары по нефтехранилищам, бьет артиллерией по базам и АЗС, разрушая всю топливную инфраструктуру. Это касается и ситуации вокруг нефтеперерабатывающего завода в Кременчуге, остановка которого после ракетного удара 24 апреля оказала значительное влияние на существующую проблему», - написал Гайдай.

Он отмечает, что в Луганской области не осталось никакой уцелевшей заправочной станции, состава с топливом, смертельная угроза при его транспортировке. «Россияне даже удари по Лисичанскому НПЗ, где были только остатки нефтепродуктов».

«Война внесла негативные изменения во все сферы жизни, и рынок топлива не исключение. Особенно когда заблокированы морские порты, что усложняет доставку. Впрочем, уже есть надежные договоренности с новыми поставщиками. Сейчас нарабатываются механизмы баланса между интересами потребителя и трейдера – конкурентоспособная цена для каждой из сторон. Конечно, в условиях войны некоторое подорожание не предотвратить. Важно сделать так, чтобы у поставщика существовала не обязанность доставки, а собственный интерес, при этом цены оставались благоприятными для каждого», - отмечает Гайдай.

Водителей призвали более бережно относиться к потреблению топлива, воздерживаться от необязательных поездок, помня, что у государства есть необходимость в первую очередь обеспечивать им спасательные службы, медиков, полицию, военных – тех, кто ежедневно противодействует российской агрессии и оказывает помощь украинцам.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала о дефиците топлива в Украине: поставки наладятся, но цены «взлетят» – прогноз Алексея Кулебы.

Кроме того, мы рассказывали, что в Днепропетровской области машинам с топливом разрешили ездить в комендантский час.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua  и Youtube Право ТВ , а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram , чтобы быть в курсе важнейших событий. 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки