Зеленский назначил Ярослава Янушевича главой Херсонской ОГА

17:48, 4 августа 2022
Президент вручил Ярославу Янушевичу служебное удостоверение.
Зеленский назначил Ярослава Янушевича главой Херсонской ОГА
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В четверг, 4 августа, Президент Украины Владимир Зеленский назначил Ярослава Янушевича на должность главы Херсонской облгосадминистрации (ОГА). Глава государства подписал соответствующий указ №553/2022.

Так, во время встречи в Офисе Президента Владимир Зеленский вручил Ярославу Янушевичу служебное удостоверение и выразил убеждение, что его опыт и профессионализм пригодятся при выполнении задач, поставленных перед ним как главой важного региона.

Глава государства также подчеркнул, что Херсонщина непременно будет освобождена от российских оккупантов, а коллаборанты будут привлечены к ответственности.

Известно, что Ярослав Янушевич родился в 1978 году в Киеве. В 2000 году окончил Киевский национальный университет им. Т. Шевченко (специальность «финансы»), в 2009 году – Одесский национальный университет им. И. И. Мечникова (специальность «правоведение») и Национальную академию государственного управления при Президенте Украины («управление общественным развитием»). Доктор юридических наук.

С 1996 года работал на разных должностях в Государственной налоговой инспекции г. Киева, с 2001 года – в Государственной налоговой администрации Украины. В 2006-2007 гг. был заместителем председателя ГНАУ. С 2011 по 2013 год – заместитель председателя Государственной миграционной службы Украины. В 2013-м занимал должность генерального директора ГП "Документ". В 2013-2014 гг. – заместитель председателя Государственной финансовой инспекции Украины. С 2014 года по 2016 год – исполнительный директор предприятия «Украинский государственный центр радиочастот».

С 2016 года – советник генерального директора ГП «Украинский государственный центр радиочастот». Заслуженный экономист Украины. Полный кавалер ордена "За заслуги".

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Youtube Право ТВ, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей