В Киеве задержали наркодельца с «товаром» на сумму около 4 млн гривен

22:40, 29 августа 2022
Злоумышленник получал наркотические средства через почтовые отделения и сбывал их путем закладок.
В Киеве задержали наркодельца с «товаром» на сумму около 4 млн гривен
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На столичной Троещине стражи порядка задержали наркосбытчика, у которого изъяли 5 кг запрещенных веществ. Злоумышленник получал наркотические средства через почтовые отделения и сбывал их путем закладок. Об этом сообщили в полиции Киева.

В ходе реализации оперативной информации полицейские установили 23-летнего наркодельца, сбывавшего запрещенные вещества из специальных тайников. Старший следователь Деснянского управления полиции Андрей Витченковский рассказал, что оперативники задержали киевлянина с поличным в лесопарковой зоне на улице Электротехнической.

“Как нам стало известно, молодой человек получал на почтовых отделениях наркотические средства, которые расфасовывал дома на более мелкие и через закладки осуществлял их дальнейший сбыт. Во время проверки мы изъяли у правонарушителя 10 свертков с белым порошкообразным веществом, в составе которого, по заключению эксперта, содержится особо опасное вещество – PVP, общим весом 36 граммов», - сообщили в полиции.

Кроме того, в ходе первоочередных следственных действий правоохранители провели неотложные обыски в квартире на улице Драйзера и автомобиле фигуранта, откуда изъяли более пяти килограммов расфасованных наркотиков, похожих на соли PVP, амфетамин, каннабис и таблетки экстази. Примерная стоимость изъятого по ценам «черного» рынка составляет 4 миллиона гривен.

Было открыто уголовное производство по части третьей статьи 307 Уголовного кодекса Украины – незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупных размерах. Суд избрал задержанному меру пресечения в виде содержания под стражей, без права внесения залога. Ему грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки