Сменила пин-коды на картах и сняла деньги: в Винницкой области суд вынес приговор работнице банка

08:25, 14 октября 2022
Женщина получила два года заключения.
Сменила пин-коды на картах и сняла деньги: в Винницкой области суд вынес приговор работнице банка
Фото: psm7.com
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Винницкий апелляционный суд согласился с приговором суда первой инстанции в части назначенного наказания тридцатитрехлетней жительнице Ладыжина К. Ей назначено два года заключения с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций в банковской сфере, сроком на два года. Об этом сообщает официальный сайт суда.

«Женщине инкриминируют несанкционированное изменение информации, обрабатываемой в автоматизированных системах, совершенное лицом, имеющим право доступа к ней, а также завладение чужим имуществом путем злоупотребления должностным лицом своим служебным положением.

Апелляционные жалобы подали обвиняемая и прокурор. Оба просили отменить приговор Ладыжинского городского суда. К. считая, что следует назначить новое рассмотрение в суде первой инстанции в связи с существенным несоблюдением требований уголовного процессуального закона. По мнению же прокурора, назначенное наказание не соответствует степени тяжести уголовных правонарушений, совершенных обвиняемой.

Выслушав участников процесса, коллегия судей, в частности, постановила: апелляционную жалобу К. оставить без удовлетворения, а апелляционную жалобу прокурора – частично удовлетворить. Приговор – изменить его резолютивную часть, дополнив указанием о начале отбывания дополнительного наказания. В остальном решение суда первой инстанции ВАС оставил без изменений.

Добавим, что работница одного из ладыжинских банков сменила пин-коды на платежных картах, завладела ими и сняла наличные средства клиентов учреждения. В общей сложности присвоила почти 45 тысяч гривен с карточек более 20 человек. Свою вину в совершенном К. признала», — говорится в сообщении.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олег Головенко
    Олег Головенко
    суддя Київського окружного адміністративного суду
  • Володимир Донець
    Володимир Донець
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Парінов
    Андрій Парінов
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду