В Мариуполе будут судить родителей неграмотных детей

14:39, 7 мая 2011
В Мариуполе предстанут перед судом родители, которые довели своих детей до умственного отставания. Об этом...
В Мариуполе будут судить родителей неграмотных детей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Мариуполе предстанут перед судом родители, которые довели своих детей до умственного отставания. Об этом сообщили в прокуратуре Жовтневого района города.


В свои 16 и 17 лет мальчики не умеют ни читать, ни писать и нуждаются в индивидуальном обучении по программе 1 класса.


Сотрудники службы по делам детей Жовтневого района Мариуполя, а после и работники райотдела криминальной милиции по делам детей неоднократно предупреждали родителей об ответственности за ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию, обучению своих сыновей.


Позже прокуратура Жовтневого района Мариуполя провела проверку выполнения родителями обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетних детей.


«В ходе проверки было установлено, что гражданин и гражданка Л., являясь родителями несовершеннолетних детей, в нарушение требований ст. 150 Семейного Кодекса Украины, ст. 12 Закона Украины Об охране детства, не выполняли своих обязанностей по воспитанию, обучению своих сыновей, что привело к социально-бытовой запущенности детей. По результатам проведенной экспертизы у них выявлены признаки отставания в общем психическом (умственном, эмоционально-волевом, нравственном) развитии, которые связаны с невыполнением родителями обязанностей по воспитанию детей», - сообщили в прокуратуре.


По результатам проведенной проверки прокуратурой Жовтневого района Мариуполя в отношении родителей детей возбуждено и направлено в суд уголовное дело по ст. 166 Уголовного кодекса Украины, по факту злостного невыполнения родителями установленных законом обязанностей по уходу за детьми, повлекшим тяжкие последствия.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки