На Херсонщине государственный исполнитель попался на взятке

11:46, 16 мая 2011
Сотрудники СБУ прекратили преступную деятельность заместителя начальника подразделения принудительного...
На Херсонщине государственный исполнитель попался на взятке
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудники СБУ прекратили преступную деятельность заместителя начальника подразделения принудительного исполнения решений ОГИС Главного управления юстиции в Херсонской области, который требовал и получил от местного жителя взятку. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.


Установлено, что у государственного исполнителя находился на исполнении приказ Хозяйственного суда Херсонской области о взыскании с частного предпринимателя денежных средств в интересах одного из открытых обществ Херсонской области. Кроме того, на имущество и товар, который хранился в магазине предпринимателя, был наложен арест до уплаты задолженности.


Предприниматель оплатил долг, но высокопоставленное должностное лицо исполнительной службы начало требовать у него 4 тысячи гривен за снятие ареста и возвращение принадлежащего ему имущества и товаров. Государственный исполнитель был задержан сотрудниками СБУ «на горячем» во время получения части взятки.


По материалам СБУ органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.368 (Получение взятки) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленник задержан и помещен в изолятор временного содержания. Ведется следствие.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки