В Красноармейске митингующие сорвали сессию горсовета

11:14, 29 сентября 2011
Вчера, 28 сентября, в Красноармейске Донецкой области митингующие сорвали сессию горсовета, не дав...
В Красноармейске митингующие сорвали сессию горсовета
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Вчера, 28 сентября, в Красноармейске Донецкой области митингующие сорвали сессию горсовета, не дав депутатам поднять тарифы на услуги жилищно-коммунального хозяйства, сообщает Корреспондент.

Как сообщил руководитель Донецкой областной общественной организации Союз обманутых вкладчиков Дмитрий Верзилов, заявка на митинг была подана в горсовет официально и заблаговременно.

"На митинг против грабительского повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги пришли 150 жителей Красноармейска, в основном пенсионеры, они зарегистрировались в списках участников и поддержали резолюцию", - рассказал он.

Верзилов добавил, что одновременно в сессионном зале горсовета началась очередная сессия, и участники акции "все пошли на сессию, потому что в соответствие с законом о доступе к публичной информации, каждый житель имеет право присутствовать на сессии местных советов, потому что сессия является открытой".

Он также отметил, что два дежурных милиционера у входа в здание горсовета пытались не пропустить митингующих в сессионный зал, но не смогли. "Милиция не смогла сдержать натиск, было только два дежурных милиционера. И сессия была сорвана. Депутаты ничего не смогли объяснить своим избирателям, и фактически вынуждены были ретироваться - ушли из сессионного зала. Люди остались", - рассказал о происходящем руководитель общественной организации.

По его словам, "в Красноармейский горсовет был вызван наряд милиции, чтобы выводить людей… Но люди уже сели и проводили свое собрание в сессионном зале горсовета". Верзилов уточнил, что сессионный зал в Красноармейском горсовете находится на первом этаже и занимает небольшую площадь, а депутатов в зале присутствовало около 40 человек.

"Сегодня депутаты убежали от избирателей. Но, самое главное, депутаты не приняли решение о повышении тарифов", - сказал он, предположив, что, "наверное, теперь депутаты будут проводить внеочередную сессию".

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді