В Херсонской области пропал руководитель отдела борьбы с коррупцией

12:43, 4 ноября 2011
В Херсонской области исчез руководитель отдела борьбы с коррупцией при областной государственной...
В Херсонской области пропал руководитель отдела борьбы с коррупцией
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Херсонской области исчез руководитель отдела борьбы с коррупцией при областной государственной администрации Сергей Красновский.

 

Об этом сообщает сегодня газета "Голос Украины" (№207 от 4 ноября).


С.Красновский 31 октября в своей резиновой лодке с мотором отправился рыбачить на реку Конку, и исчез.

 

"Лодку, на которой С.Красновский выехал из областного центра, впоследствии нашли возле лодочной станции "Азимут" села Кардашинки Голопристанского района. Мотор был в рабочем состоянии, на борту находились нераспакованные снасти и даже бутылка коньяка. А вот владельца не было, и никто из крестьян незнакомого человека возле станции не встречал", - пишет издание.

Спасатели МЧС при осмотре акватории тела не обнаружили. Однако было установлено, что в день выезда на рыбалку С.Красновский несколько раз общался по мобильному телефону со своими коллегами по службе. "В последний раз его разговор перервался на полуслове, как будто кто-то выдернул аппарат из руки собеседника. С тех пор начальник отдела ни с кем на связь не выходил", - пишет газета.

По информации издания, представители налоговых органов не исключают, что С.Красновский выявил факты злоупотреблений, начал их расследовать. Это, по их мнению, и стало причиной его исчезновения.

 

Начальник Голопристанского райотдела милиции Херсонской области Владимир Мартыненко подтвердил, что С.Красновский объявлен в розыск как без вести пропавший. Версию об убийстве, замаскированном под несчастный случай, правоохранительные органы пока еще основной не считают - нет убедительной информации о возможном мотиве преступления.

 

"Голос Украины" также сообщает, что в августе 2011 года по материалам отдела борьбы с коррупцией при ОГА было возбуждено уголовное дело в отношении нескольких сотрудников Государственной налоговой инспекции Херсона по фактам злоупотребления служебным положением и должностной подделки.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва