В Киеве похищен глава правления «Нефтегаздобычи»

14:30, 20 февраля 2012
В Киеве без вести пропал крупный топ-менеджер — глава правления одного из лидеров добычи природного...
В Киеве похищен глава правления «Нефтегаздобычи»
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве без вести пропал крупный топ-менеджер — глава правления одного из лидеров добычи природного газа в Украине ЧАО «Нефтегаздобыча» Олег Семинский. По одной из версий, причина похищения — получение выкупа, по другой — это передел денежного бизнеса. В милиции пока подробностей не разглашают, ссылаясь на тайну следствия.

 

Объявления о пропаже Семинского висят на каждой станции метро: 38-летний Олег Семинский был одет в модельную норковую шапку и кожаную куртку с воротником из норки. Кроме того, на бизнесмене были ботинки 46-го размера темного цвета. «3 февраля в 18.30 в Киеве Семинский выехал на своем автомобиле Toyota Camry с паркинга по ул. Константиновская, 15», — написано в объявлении.

 

На паркинге под офисом компании, которую возглавлял Семинский, его машину хорошо знают. «Олег Валерьевич заезжал и выезжал по несколько раз в день. У него не было водителя и охранника, но он же сам под два метра ростом, так что кому угодно дать может. О том, что он исчез, мы узнали только в метро», — рассказали нам охранники. По их словам, в здании около 50 камер видеонаблюдения, по ним определили, как глава правления выезжал из офиса. В милиции говорят, что возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное убийство», хотя мертвым Семинского не нашли. «На подъезде к дому Семинскому перегородили дорогу два автомобиля, и его похитили. Его родственники надеются, что он жив, и готовы на все. Хотя никаких предложений о выкупе, насколько мне известно, не поступало», — сказал начальник ЦОС МВД Украины Владимир Полищук.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва