В Ровенской области заблокировали движение поездов более чем на три часа

11:39, 19 февраля 2013
Сегодня около 6-ти часов утра в милицию поступило сообщение о том, что на железнодорожной станции...
В Ровенской области заблокировали движение поездов более чем на три часа
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сегодня около 6-ти часов утра в милицию поступило сообщение о том, что на железнодорожной станции Здолбунов Львовской железной дороги обнаружен подозрительный предмет, похожий на самодельное взрывное устройство. Об этом СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЕ сообщили в пресс-службе прокуратуры Ровенской области.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа из числа работников милиции и прокуратуры во главе с прокурором Ровенской области Василием Присяжнюком.

При осмотре установлено, что неизвестный оставил на железнодорожных рельсах 2 кирпича, обернутые бумагой и соединенные между собой проводом. Любых взрывоопасных предметов с места происшествия изъято не было.

Из-за указанного обстоятельства на перегоне 141 км - Озеряны было приостановлено движение железнодорожного транспорта более чем на 3 часа.

Сведения о совершенном уголовное преступление внесены органами внутренних дел в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 279 УК Украины (блокирование транспортных коммуникаций). Принимаются меры к установлению лиц, причастных к указанному преступлению.

Ход досудебного расследования контролируется прокуратурой области.

Следует отметить, что согласно закону ответственность за совершенное преступление предусмотрена в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді