Милиция на горячем поймала расхитителей зерна

14:07, 22 февраля 2013
Работники УМВД Украины на Одесской железной дороге на станции Вознесенск выявили группу жителей...
Милиция на горячем поймала расхитителей зерна
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Работники УМВД Украины на Одесской железной дороге на станции Вознесенск выявили группу жителей Николаевской области, которые из вагона грузового поезда похитили 520 кг зерна пшеницы. Об этом СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЕ сообщили в пресс-службе МВД Украины.

Сообщение о краже поступило в дежурную часть линейного отдела на ст. Помошная в 05.30 утра. Инспектор патрульной службы сержант милиции Игорь Римбу, находясь в составе мобильно-поисковой группы, при обходе станции Вознесенск увидел, что трое неизвестных мужчин из вагона-зерновоза похищают зерно.

Заметив милиционера, злоумышленники начали убегать. Во время преследования подозреваемых милиционер использовал спецсредство для отстрела резиновых пуль ФОРТ-12, сделав выстрел вверх с целью вызова на помощь своего напарника, который следовал с другой стороны поезда.

Работники милиции задержали одного из беглецов. Им оказался 44-летний житель Николаевской области. На месте происшествия обнаружено 10 мешков пшеницы, которые будут возвращены железной дороге.

Как выяснилось, злоумышленники пришли ночью на станцию и с помощью металлического лома через грузовой люк успели похитить более полтонны зерна.

По данному факту начато уголовное производство в соответствии с ч. 3 ст. 185 «Кража» УК Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Проводятся мероприятия по задержанию двух других участников кражи.

Следует отметить, что, если бы правоохранители не остановили данное правонарушение, ущерб железной дороге был бы значительным, ведь через взломанный люк с шестидесятитонного зерновоза могло высыпаться немалое количество пшеницы.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва