В столице во время ссоры наркоман зарезал знакомого

15:23, 23 марта 2013
В дежурную часть Дарницкого райуправления столичной милиции по спецлинии
В столице во время ссоры наркоман зарезал знакомого
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В дежурную часть Дарницкого райуправления столичной милиции по спецлинии «102» поступило сообщение, что на одной из улиц обнаружено тело мужчины. Вскоре милиции были известны все детали этого преступления, а виновного задержали. Об этом СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЕ сообщили в пресс-службе МВД.

На место происшествия немедленно выехали следственно-оперативная группа и руководство Дарницкого райуправления милиции. Выяснилось, что милицию вызвал местный житель, который, возвращаясь вечером домой, увидел тело неизвестного мужчины на техническом этаже дома.

Прибыв на место происшествия, правоохранители обнаружили мертвого мужчину с проникающим колото-резаным ранением шеи. Документов и личных вещей при нем не было.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий правоохранители «по горячим следам» задержали 28-летнего мужчину. Как выяснили правоохранители, подозреваемый, во время ссоры с 25-летним знакомым, нанес ему проникающие колото-резаные раны шеи и завладел двумя мобильными телефонами, ключами от квартиры, документами и скрылся с места происшествия. Раненый скончался на месте.

Также установлено, что задержанный парень ранее уже был судим, недавно освободился из мест лишения свободы, работать не собирался, но нуждался в деньгах для жизни и приобретения наркотических средств. Поэтому после содеянного злоумышленник поехал домой к потерпевшему и обокрал его квартиру. По дороге его уже ждала милиция...

Во время осмотра у задержанного правоохранители изъяли орудие преступления - кухонный нож и вещественные доказательства. Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Сведения о данном событии следственным отделом Дарницкого РУ ГУ МВД Украины в г. Киеве внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство). Досудебное следствие продолжается.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді