В прокуратуре обеспокоены загрязнением Днепра. ВИДЕО

09:58, 29 апреля 2013
Ежегодно 150 отечественных предприятий сбрасывают в реку Днепр около 3,5 млрд. м. куб. вод, из них более...
В прокуратуре обеспокоены загрязнением Днепра. ВИДЕО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Ежегодно 150 отечественных предприятий сбрасывают в реку Днепр около 3,5 млрд. м. куб. вод, из них более 350 млн. м. куб. загрязненных сточных вод,  что составляет шестую часть от общего объема сбросов загрязненных веществ в стране. Об этом «Право-ТВ» сообщили в Днепровской экологической прокуратуре, подчеркнув негативное влиянии со стороны водоканалов, в первую Киевского и Днепропетровского, из-за деятельности которых в Днепр попадает 45 % всех загрязнений.

По словам заместителя Днепровского экологического прокурора Луизы Яковлевой,  «на данный момент, прокуратурой заявлены иски на сумму 21 млн. грн. Это ущерб, причиненный предприятиями в процессе сброса сточных вод. По уголовным делам заявлены иски на 30 млн. грн о возмещении ущерба, причинённого в результате уголовно-наказуемых деяний».

По результатам проверок органами Днепровской экологической прокуратуры руководителям Государственных экологических инспекций и Государственных управлений охраны окружающей природной среды внесено 14 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 19 должностных лиц органов контроля и управления.

 

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей