Львовские правоохранители разоблачили подпольную табачную фабрику

09:56, 20 мая 2013
Правоохранители Львовщины в районном центре Сумской области на территории бывшего консервного завода пресекли деятельность подпольной фабрики по производству табачных изделий известных торговых марок.
Львовские правоохранители разоблачили подпольную табачную фабрику
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Правоохранители Львовщины в районном центре Сумской области на территории бывшего консервного завода пресекли деятельность подпольной фабрики по производству табачных изделий известных торговых марок, которые в дальнейшем представители нелегальной фирмы сбывали на территории Львовской области и других регионов страны.

По предварительным оценкам экспертов производственная мощность фабрики составляла ориентировочно три миллиона пачек контрафактных сигарет в месяц.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.199 «Изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг, билетов государственной лотереи, марок акцизного сбора или голографических защитных элементов» Уголовного кодекса Украины, проведен ряд обысков на месте производства и в местах проживания организаторов деятельности.

По результатам проверок изъято более 400 тысяч пачек контрафактных табачных изделий и более 1,5 миллиона марок акцизного сбора с признаками подделки. Задержаны почти два десятка человек, причастных к незаконному изготовлению табачных изделий.

К слову, на предприятии был оборудован подземный ход, который, в случае «облавы», давал возможность работникам фабрики выйти из заведения на расстояние 500 метров за пределы предприятия.

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Литвиненко
    Олександр Литвиненко
    секретар Ради національної безпеки і оборони України
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду