В Ялте дети поймали педофила

09:12, 26 июня 2013
В Ялте школьники помогли вывести "на чистую воду" 31-летнего мужчину с нездоровой тягой к детям.
В Ялте дети поймали педофила
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Ялте школьники помогли вывести "на чистую воду" 31-летнего мужчину с нездоровой тягой к детям.

Как рассказали в Крымском главке МВД, в начале года 14-летний ялтинский школьник зарегистрировался на одном из сайтов знакомств с целью поиска друзей и нового общения. Спустя некоторое время он начал получать текстовые сообщения сексуального характера от неизвестного мужчины.

"Узнав о возрасте подростка, мужчина начал посылать ему не только сообщения интимного характера, но и фотографии своих половых органов. Суть всех разговоров стала явно сводиться к тому, чтобы встретиться в реальной жизни. Паренек сообщил о переписке своим друзьям, которые согласились ему помочь. Чтобы зафиксировать противоправные действия любителя запретных утех и передать доказательства милиции, мальчик сделал скриншоты переписки и фотографий, которые мужчина присылал все это время. После этого школьник договорился о встрече с ним, на которую взял с собой диктофон", - сообщили в крымской милиции.

Такая встреча состоялась - в ходе нее школьник записал на диктофон разговоры интимного характера, а также сделал копии фотографий, которые потом обнаружили в мобильном телефоне задержанного. Правоохранители установили, что 31-летний ялтинец ранее не был судим. Следствие признало его виновным в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетнего лица.

Мужчине назначен условный срок в 2 года.

"Несмотря на то, что суд был достаточно лоялен к злоумышленнику, теперь о его предыдущих "подвигах" известно правоохранителям, и в случае, если развратник вновь попытается завязать отношения с детьми, получит уже реальный срок наказания. Ребята - молодцы, в столь раннем возрасте они уже обладают качествами, необходимыми настоящему оперативнику, поэтому мы не могли не предложить им по окончании школы идти в вузы системы МВД Украины, чтобы в дальнейшем поступить на работу в милицию", - подчеркнули в Крымском главке МВД.

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді