Милиционер спас жизнь утопающему

17:32, 8 июля 2013
Милиционер спас соседа от гибели
Милиционер спас жизнь утопающему
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

О том, что судьба разделит жизнь Владимира Бидака на два периода: до и после этого дня, никто из родни даже не мог подумать. Повседневная, связанная с хозяйством, уходом за внуком жизнь, любимая рыбалка на собственном пруду - это то, чем был занят хозяин.

- Накормив внука, мы пошли во двор, - рассказывает Владимир Степанович. - К нему прибежал соседский мальчик и они начали играть. Я решил сходить на пруд, который у меня на огороде и проверить не поймалась ли рыба.

Подойдя к пруду, рыбалка увидел, что у сетки плещутся поплавки, а это означало, что рыба попала в «путанку». Так, как сетка была натянута под крутой берег, взял палку и решил проверить. Потянулся к воде и тут, земля ушла из-под ног.


- Я, как раз стоял и разговаривал с тетей, - вспоминает Владимир Бидак. - Со стороны огорода Владимира Бать, услышал хриплые крики о помощи, зная, что там пруд, не теряя времени побежал.

Перескочив через забор, милиционер перебежал огород и остановился на берегу. В метрах трех от берега лицом вниз плавал сосед не подавая признаков жизни. Не колеблясь ни секунды, Владимир Бидак снял с себя верхнюю одежду, обувь и прыгнул в мутную воду. Добравшись, он перевернул тело и потянул к берегу. В это время на крик сбежались родственники милиционера. Спасатели начали оказывать первую медицинскую помощь.

- Пришлось вспомнить занятия по служебной подготовке, - хотя честно говоря, не думал, что придется их применять, - делится милиционер. - Я делал непрямой массаж сердца, дочь искусственное дыхание. Через, наверное, минуту сосед начал дышать. Хотя как мне, то она показалась вечностью.

Соседи вызвали скорую помощь. Дальше уже работали квалифицированные медицинские работники.

Теперь, когда все плохое осталось позади, милиционера - спасателя родня Владимира Бать считает Ангелом Хранителем и выражают слова благодарности. С письмом - просьбой о поощрении милиционера, дочь спасенного Арина Владимировна обратилась к начальнику Управления МВД Украины на Львовской железной дороге полковника милиции Владимира Дитюк.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва