Молодой мужчина на трассе избил 84-летнего пенсионера

14:29, 28 июля 2013
32-летний водитель Toyota выбил ногой боковое стекло "Москвича" и несколько раз ударил его 84-летнего водителя за то, что пенсионер нарушил ПДД. Инцидент произошел 24 июля в Новокузнецке Кемеровской области России.
Молодой мужчина на трассе избил 84-летнего пенсионера
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

32-летний водитель Toyota выбил ногой боковое стекло "Москвича" и несколько раз ударил его 84-летнего водителя за то, что пенсионер нарушил ПДД. Инцидент произошел в Новокузнецке Кемеровской области России.

32-летний водитель не сдержал эмоций из-за того, что дедушка совершил разворот в неположенном месте, проехав нужный перекресток.

"На его маневр водитель ехавшей сзади иномарки отреагировал бурно. Он выскочил из своей машины прямо на проезжую часть, разбил боковое стекло автомобиля, а потом несколько раз ударил сидевшего за рулем дедушку ногой", - отмечается в сообщении.

После этого водитель иномарки заперся в своей машине и твердил: "Сколько хотите вызывайте полицию – как приедут, так и уедут!".

Прибывший на место экипаж ГИБДД доставил участников конфликта в дежурную часть. Избивший пенсионера владелец иномарки утверждал, что скрываться и не собирался. Извинений пенсионеру он так и не принес. Пострадавший в свою очередь написал заявление в полицию с просьбой привлечь нападавшего к ответственности.

Сейчас экспертиза должна установить материальный ущерб, причиненный автомобилю пенсионера. По ее результатам, скорее всего, будет возбуждено уголовное дело по статье "Причинение ущерба". Более того, нападавшему грозит еще одно уголовное дело: либо по статье "Побои", либо по статье "Причинение вреда здоровью".

По некоторым данным, после конфликта на дороге состояние 84-летнего пенсионера значительно ухудшилось. Сейчас, по словам родных, он покинул город и восстанавливает нервы на даче.

Источник

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва