ДТП в Тернопольской области: пьяный водитель насмерть сбил женщину

18:08, 13 августа 2013
Вечером, 9 августа в городе Бучач произошло ужасное дорожное происшествие. 40-летняя жительница райцентра...
ДТП в Тернопольской области: пьяный водитель насмерть сбил женщину
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Вечером, 9 августа в городе Бучач произошло ужасное дорожное происшествие. 40-летняя жительница райцентра погибла, а ее беременную дочь с тяжелыми травмами доставили в больницу. Водитель «Москвича», который наехал на пешеходов, находился в состоянии алкогольного опьянения. Около 22 часов мать с дочерью вместе вышли из продуктового магазина. Женщины шли по тротуару. 33-летний лихач, поссорившись дома с женой, решил покататься на автомобиле по улицам райцентра.

Неподалеку сахарного завода, на улице Галицкой, житель райцентра не справился с управлением легковушки и выехал на тротуарную дорожку. Такая легкомысленность стала роковой для женщины, которая умерла в карете скорой помощи. 17-летняя беременная дочь тоже пострадала от наезда автомобиля. Беременная женщина получила черепно-мозговую травму. Медики забрали ее в реанимационное отделение центральной районной больницы, а затем доставили в областное медицинское учреждение.

Обстоятельства ДТП устанавливают следователи. Сотрудники милиции задержали водителя. Автомобиль виновника происшествия находится под арестом. В отношении водителя начали уголовное производство по части 2 статьи 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді