За избиение детей воспитательница детского сада заплатит 850 грн.

14:52, 25 декабря 2013
Дарницкий районный суд Киева огласил приговор воспитательнице одного из столичных детских садов по обвинению в нанесении телесных повреждений двум 6-летним мальчикам-близнецам.
За избиение детей воспитательница детского сада заплатит 850 грн.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Дарницкий районный суд Киева огласил приговор воспитательнице одного из столичных детских садов по обвинению в нанесении телесных повреждений двум 6-летним мальчикам-близнецам. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Дарницкого района города Киева.

Установлено что инцидент с избиением детей произошел в мае этого года в детском саду № 138, что на ул. Ревуцкого. Во время дневного сна двое воспитанников старшей группы баловались и громко смеялись в спальне. Разозлившись из-за их поведения, воспитательница схватила детские тапочки и начала бить ими малышей по лицу и телу. В дальнейшем, пытаясь скрыть следы преступления, женщина отвела детей в туалет и подвела под холодный душ, а покрасневшие пятна на их коже замазала мазью. Вечером, заметив на теле мальчиков следы от ударов, родители сразу же обратились к врачам и правоохранителям.

Согласно выводам судебно-медицинской экспертизе дети получили легкие телесные повреждения в виде кровоподтеков на лице и теле именно вследствие инцидента. Во время судебного заседания воспитательница полностью признала свою вину в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.125 УК Украины - «Умышленное легкое телесное повреждение». Поэтому, учитывая искреннее раскаяние подсудимой и полное признание ей вины, суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 50 необлагаемых минимумов, что составляет 850 грн.

Сейчас женщина уволена с занимаемой должности.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді