Милиция расследует избиение граждан митингующими в центре столицы

10:01, 12 февраля 2014
Двум пострадавшим митингующие безосновательно нанесли телесные повреждения. Еще на одного пострадавшего они набросились с кулаками из-за того, что он фотографировал обстановку на Майдане Независимости. По всем этим фактам столичная милиция проводит тщательную проверку.
Милиция расследует избиение граждан митингующими в центре столицы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Двум пострадавшим митингующие безосновательно нанесли телесные повреждения. Еще на одного пострадавшего они набросились с кулаками из-за того, что он фотографировал обстановку на Майдане Независимости. По всем этим фактам столичная милиция проводит тщательную проверку. О данных происшествиях сообщила пресс-служба МВД.

Около 15.30 в Шевченковское райуправление милиции в городе Киеве поступило сообщение от медиков Киевской городской клинической больницы, которые сообщили о том, что к ним доставили 29-летнего пациента с многочисленными травмами головы. У молодого мужчины врачи диагностировали закрытую черепно - мозговую травму, ушибы лица, разрывы век. По словам потерпевшего, телесные повреждения он получил на Майдане Независимости от неизвестных. Данное сообщение было зарегистрировано в Шевченковском райуправлении столичной милиции, по данному факту проводится проверка.

В это же райуправление милиции поступило подобное сообщение по спецлинии «102» около двух часов ночи. К правоохранителям за помощью обратился 24- летний киевлянин. Вместе с приятелем он гулял на Бессарабской площади. Когда оба стояли у забора, к ним подошли неизвестные в масках на лицах, по его мнению, активные участники «евромайдана», которые ни с того, ни с сего начали их избивать. После этого митингующие ушли в неизвестном направлении, а пострадавшие ребята сразу же позвонили в милицию и сообщили о случившемся. Это сообщение также зарегистрировали в Шевченковском райуправлении милиции, проводится проверка.

Часом позже в дежурную часть Главного управления МВД Украины в г. Киеве с заявлением обратился 36-летний мужчина - житель Вышгородского района Киевской области. Он сообщил милиционерам, что вечером приехал в центральную часть столицы, чтобы сделать для себя несколько фотографий на Майдане и самому посмотреть на участников движения евроинтеграции.

Находясь у каркаса новогодней елки, к приезжему мужчине подошли трое неизвестных лиц, которые неожиданно стали наносить ему удары по голове и туловищу. Затем, схватив его, завели в помещение КГГА, где продолжили избивать. Осмотрев карманы жертвы, нападавшие отобрали у несчастного деньги, паспорт и шапку. Выталкивая мужчину на улицу, так называемые охранники «евромайдана» напоследок пригрозили ему не писать заявление в правоохранительные органы.

Сведения о событии внесены в журнал единого учета, проводится проверка всех обстоятельств данного инцидента.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва