В Донецкой области арестованы 14 членов "ДНР"

12:12, 21 августа 2014
По ходатайству органов Донецкой области подозреваемым в терроризме и государственной измене судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
В Донецкой области арестованы 14 членов "ДНР"
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

По ходатайству органов Донецкой области подозреваемым в терроризме и государственной измене судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В августе текущего года органами Службы безопасности были задержаны 14 человек, которым предъявлены сообщения о подозрении в совершении преступлений предусмотренных ст. 111 (государственная измена), ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации), ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

По информации правоохранителей, задержанные лица, мужчины в возрасте от 20 до 60 лет, входили в террористическую организацию «ДНР» и ее незаконные военизированные формирования, то есть так называемого батальона «Восток», СВД «Беркут», «Щит» и «Народное ополчение Донбасса».

Кроме этого, за совершение государственной измены задержан работник одного из правоохранительных органов Донецкой области, который оказывал помощь в виде информации о ходе антитеррористической операции гражданину РФ, который руководил террористической группировкой на территории области.

В настоящее время, судом полностью поддержана позиция прокуратуры Донецкой области, и всем 14 лицам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Литвиненко
    Олександр Литвиненко
    секретар Ради національної безпеки і оборони України
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду