В Киеве директора Житнего рынка будут судить за взятку

11:00, 8 сентября 2014
Прокуратура Подольского района города Киева направила в суд обвинительный акт в отношении руководителя КП «Житний рынок» по обвинению в получении 42 тыс. гривен неправомерной выгоды.
В Киеве директора Житнего рынка будут судить за взятку
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Прокуратура Подольского района города Киева направила в суд обвинительный акт в отношении руководителя КП «Житний рынок» по обвинению в получении 42 тыс. гривен неправомерной выгоды. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Чиновник требовал и получил указанные средства от представителя частного предприятия за предоставление в аренду помещений рынка.
 
В ходе расследования было собрано достаточно доказательств вины чиновника, в связи с чем обвинительный акт в отношении него направлено в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).

Как сообщалось, в мае текущего года правоохранители задержали директора КП «Житний рынок» в служебном кабинете при передаче ему неправомерной выгоды.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва