В лесополосе боевики "ЛНР" обустроили тайник с оружем для срыва выборов

12:36, 23 октября 2014
21 октября с.г. в Луганской области сотрудники СБУ совместно с военнослужащими ВС Украины обнаружили тайник с большим арсеналом оружия, обустроенный диверсионно-подрывной группой, входящей в террористическую организацию «ЛНР».
В лесополосе боевики "ЛНР" обустроили тайник с оружем для срыва выборов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

21 октября с.г. в Луганской области сотрудники СБУ совместно с военнослужащими ВС Украины обнаружили тайник с большим арсеналом оружия, обустроенный диверсионно-подрывной группой, входящей в террористическую организацию «ЛНР». Об этом сообщает пресс-служба силового ведомства.

"СБУ пресекла совершение боевиками, с использованием этого вооружения, террористических актов на избирательных участках Станично-Луганского и Новоайдарского районов во время проведения внеочередных парламентских выборов.

В законспирированном подземном укрытии в лесополосе в с.Передильське Станично-Луганского района правоохранители изъяли «РПГ-7», шесть «РПГ-26», три кумулятивных снаряда «ПГ-7Л» с запалами, 20 гранат «РПГ-5» и более двух тысяч патронов автомата Калашникова. Диверсанты планировали использовать оружие для обстрелов административных зданий, где расположены участковые избирательные комиссии (в первую очередь, сельские школы и дома), нападений на украинскую военную бронетехнику и правоохранителей, задействованных в обеспечении общественного порядка во время проведения выборов", - говорится в сообщении.

Правоохранители предпринимают оперативные меры по установлению и задержанию всех участников разведывательно-диверсионной группы.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва