СБУ задержала боевика, контролировавшего блокпосты "ДНР"

15:24, 30 октября 2014
Контрразведка СБУ пресекла противоправную деятельность гражданина Украины, который принимал активное участие в террористической деятельности на стороне т.н. «ДНР».
СБУ задержала боевика, контролировавшего блокпосты "ДНР"
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Контрразведка СБУ пресекла противоправную деятельность гражданина Украины, который принимал активное участие в террористической деятельности на стороне т.н. «ДНР». После освобождения от террористов украинских городов злоумышленник пытался скрыться среди мирного населения, чтобы избежать уголовного преследования. Об этом сообщает пресс-служба силового ведомства.

"Сотрудники СБУ задержали жителя г. Гирнык Донецкой области, 29-летнего гражданина "К" по кличке "Драч". В составе незаконного военизированного формирования боевик с мая по июль с.г. участвовал в вооруженных нападениях на силы АТО, обустраивал и охранял блок-посты в поселках Карловка и Пески Донецкой области. Во время дежурств он осматривал транспортные средства и проверял документы граждан, отслеживая среди них тех, кто был занесен в "расстрельные" списки террористов. "Подозрительных" с его точки зрения людей боевик задерживал и отправлял для дальнейшей "проверки" в подвалы "ДНР", - говорится в сообщении.

Продолжаются оперативно-следственные действия.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки