Футбольный фанат, "заминировавший" НСК "Олимпийский", предстанет перед судом

15:36, 18 ноября 2014
Прокуратура Печерского района столицы направила в суд обвинительный акт в отношении мужчины, который «заминировал» НСК «Олимпийский»
Футбольный фанат, "заминировавший" НСК "Олимпийский", предстанет перед судом
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Прокуратура Печерского района столицы направила в суд обвинительный акт в отношении мужчины, который «заминировал» НСК «Олимпийский». Об этом сообщил прокурор Печерского района Роман Волошин.

"Как выяснилось, 33-летний мужчина очень сильно болел за нашу сборную, которая в тот вечер проводила матч со Словакией. Будучи "навеселе", футбольный фанат решил помочь нашим игрокам, которые на тот момент уступали своим соперникам. И ничего лучше чем «заминировать» несколько секторов стадиона пьяный фанат не смог придумать.

Правоохранителям удалось установить личность «минера». За совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, поджога или иных действий, угрожающих гибелью людей или другими тяжкими последствиями), мужчине грозит от двух до шести лет лишения свободы", - говорится в сообщении.

В прокуратуре отмечают, что по сравнению с прошлым годом количество сообщений о минировании, в частности, в Печерском районе увеличилась в 6 раз. Это нанесло значительный материальный ущерб государственному бюджету, привело к сбоям в работе госучреждений и транспорта.

«Правоохранители проводят тщательные проверки по установлению лиц, причастных к этим правонарушениям. Также хочу отметить, что за подобные «шалости» усилено уголовную ответственность », - заявил Р. Волошин.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді