В Киеве задержана учительница, присвоившая более 15-ти тысяч долларов. ВИДЕО

11:36, 3 декабря 2014
Злоумышленница присвоила более 15-ти тысяч долларов. В своей безнаказанности она была вполне уверена.
В Киеве задержана учительница, присвоившая более 15-ти тысяч долларов. ВИДЕО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Злоумышленница присвоила более 15-ти тысяч долларов. В своей безнаказанности она была вполне уверена. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в г. Киеве.

"54-летняя женщина работала в одной из школ столицы. В прошлом году она похвасталась коллегам и давним приятелям, что у нее появились серьезные знакомства в одной из туристических фирм. И для нее не составляет больших усилий получить дешевые путевки на экскурсионные туры по странам мира. Мол, все интеллигентные образованные люди. Есть возможность не только побывать за рубежом, но и посетить музеи, театры.

Предложение приняли сразу десять человек. В течение прошлого года граждане действительно трижды побывали за рубежом. Во всех случаях потерпевшие отдавали злоумышленнице деньги за несколько месяцев до планируемой поездки.

Поэтому в январе этого года, когда педагог начала звонить и предлагать на выгодных условиях очередное путешествие, те сразу согласились. И без колебаний отдали деньги за путевки. Но на этот раз запланированная на июль поездка не состоялась. Вернуть средства мошенница тоже не спешила. Все время находила повод, чтобы перенести разговор на больную для нее тему. Последним ее аргументом было то, что у нее умер близкий родственник, и просила войти в ее положение.

Несколько месяцев ожидания, и, в конце концов, терпение некоторых жертв лопнуло, и они обратились в милицию", - говорится в сообщении правоохранителей.

Следственным отделом Днепровского районного управления было начато уголовное производство по статье 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді