Сотрудник ГСЧС понесет уголовную ответственность за информирование членов "ЛНР"

16:24, 2 марта 2015
Прокуратура Луганской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом следственным отделом УСБУ в области по факту содействия террористической деятельности организации (ч. 1 ст. 258-3 УК Украины)
Сотрудник ГСЧС понесет уголовную ответственность за информирование членов "ЛНР"
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Прокуратура Луганской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом следственным отделом УСБУ в области по факту содействия террористической деятельности организации (ч. 1 ст. 258-3 УК Украины). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

"Установлено, что в течение февраля 2015 года сотрудник Государственной пожарно-спасательной части Главного управления Государственной службы чрезвычайных ситуаций в Луганской области сообщал членам террористической организации "ЛНР" о дислокации в пгт Станица Луганская и Станично-Луганском районе военнослужащих Национальной гвардии и Вооруженных Сил Украины. По указанному факту лицу сообщено о подозрении и судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление сообщников указанного лица и привлечения их к уголовной ответственности.

Справка: санкция ч. 1 ст. 258-3 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва