Несовершеннолетние украли из сельской церкви почти 100 тыс. гривен

11:48, 1 апреля 2015
Воры вынесли из сельской церкви 41 тысячу гривен, тысячу триста евро и восемьсот долларов США. Деньги община собирала на ремонт храма.
Несовершеннолетние украли из сельской церкви почти 100 тыс. гривен
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Воры вынесли из сельской церкви 41 тысячу гривен, тысячу триста евро и восемьсот долларов США. Деньги община собирала на ремонт храма. Об этом сообщает ССО УМВД Украины в Тернопольской области.

Сообщение о краже из церкви поступило в дежурную часть Чертковского райотдела милиции от сельского головы села Толстенькое. Он рассказал, что неизвестные проникли храм и похитили оттуда все деньги.

По словам начальника местного райотдела милиции Валентина Юрчака, правоохранители отрабатывали и проверяли всех. Причастными к краже оказались двое несовершеннолетних местных жителей.

"Ребята в прошлом году закончили школу. Оба учились в местном профтехучилище. Они признаются, что к преступлению готовились почти месяц. Где хранятся деньги, знали, так как один из них в течение нескольких лет прислуживал в этой церкви. Пошли в храм вечером, выкрутили навесной замок и выбили двери. Найдя кусок железа, приподняли дверцу сейфа. Сколько взяли денег, ребята не считали, а сразу поехали их тратить. Они не ожидали, что правоохранители выйдут на них, поскольку попытались уничтожить следы преступления, засыпав все перцем. Такую методику, говорят юноши, увидели в кино. Потратить все украденное ребята не успели. Их поймали правоохранители. Сегодня несовершеннолетние находятся под домашним арестом.", - говорится в сообщении.

Событие внесено в единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины - кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді