"Киевпастранс" усилит контроль за выручкой маршруток

15:36, 2 апреля 2015
В целях обеспечения полноты поступления выручки на автобусных маршрутах режима маршрутного такси, которые обслуживает КП "Киевпастранс", на предприятии с середины февраля текущего года введен пилотный проект автоматизированной системы подсчета пассажиров, который заключается в комплексе электронных датчиков, расположенных в салоне подвижного состава.
"Киевпастранс" усилит контроль за выручкой маршруток
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В целях обеспечения полноты поступления выручки на автобусных маршрутах режима маршрутного такси, которые обслуживает КП "Киевпастранс", на предприятии с середины февраля текущего года введен пилотный проект автоматизированной системы подсчета пассажиров, который заключается в комплексе электронных датчиков, расположенных в салоне подвижного состава. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

По информации коммунального предприятия, внедрение указанной системы, предоставляет возможность не только контролировать сбор выручки, количество пассажиров в салоне, продолжительность поездки, а также предоставляет возможность обработки и подготовки аналитических данных в разрезе каждой подвижной единицы, маршрута, автобусного парка в реальном времени и за этот период.

Сейчас пилотный проект реализован в тестовом режиме на базе подвижного состава автобусного парка №1, электронными датчиками оборудовано 19 из 60 автобусов, работающих на автобусных маршрутах в режиме маршрутного такси.

В ведомстве отметили, что введение автоматизированной системы подсчета количества пассажиров, за короткий промежуток времени позволило поднять сбор выручки до 25%. Так, до внедрения системы подсчета пассажиров, уровень сбора выручки составил около 102 тыс. грн за один рабочий день, а после внедрения системы увеличился до 128-130 тыс. грн.

"Для меня как руководителя коммунального предприятия главным является искоренение любых схем, связанных с недополучением средств предприятием. Первоочередной шаг - это повышение уровня сбора выручки. Несмотря на возможное недовольство и сопротивление со стороны недобросовестных работников, мы внедрим автоматизированную систему подсчета пассажиров в каждой подвижной единице и таким образом увеличим финансовые поступления предприятия и сэкономим средства городского бюджета", - отметил генеральный директор КП "Киевпастранс" Сергей Майзель.

Также, "Киевпастранс" планирует внедрение автоматизированной системы подсчета пассажиров во всех автобусных парках предприятия.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва