В Киеве эксперт страховой компании требовал взятку у автовладельца

15:12, 17 апреля 2015
Работник страховой компании (СК) потребовал у владельца автомобиля, поврежденного в ДТП, половину от полученной суммы возмещения. За это эксперт обещал положительное решение вопроса относительно возмещения причиненных мужчине убытков.
В Киеве эксперт страховой компании требовал взятку у автовладельца
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Работник страховой компании (СК) потребовал у владельца автомобиля, поврежденного в ДТП, половину от полученной суммы возмещения. За это эксперт обещал положительное решение вопроса относительно возмещения причиненных мужчине убытков. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Открыто уголовное производство. Сотруднику СК грозит до 8 лет лишения свободы.

За то, чтобы признать дорожно-транспортное происшествие страховым случаем и решить вопрос о возмещении убытков, эксперт СК предложил владельцу автомобиля завысить сумму страховой выплаты до 48 тысяч гривен. Половину из этой суммы необходимо было передать представителю страховой компании в качестве вознаграждения.

После этого автовладелец получил полную сумму возмещения на карточный счет и передал 24 тысячи гривен эксперту СК. В этот момент сотрудника страховой компании задержали работники государственной службы борьбы с экономической преступностью Оболонского райуправления столицы.

По данному факту прокуратурой Оболонского района города Киева открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 3684 (Подкуп лица, которое предоставляет публичные услуги) Уголовного кодекса Украины.

Правонарушителю сообщено о подозрении. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва