В Киеве задержан торговец медпрепаратами, которые отпускаются только по рецепту врача

14:12, 29 апреля 2015
Правоохранители получили информацию, что на территории столицы действует незаконный пункт по продаже медикаментов, которые должны реализовываться исключительно по рецепту.
В Киеве задержан торговец медпрепаратами, которые отпускаются только по рецепту врача
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Правоохранители получили информацию, что на территории столицы действует незаконный пункт по продаже медикаментов, которые должны реализовываться исключительно по рецепту. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Молодой торговец занимался запрещенным сбытом сильнодействующих препаратов и ежедневно получал от продажи около 20 тысяч гривен прибыли. На сегодняшний день его задержали милиционеры, проводятся дальнейшие мероприятия по установлению канала поставок подконтрольных лекарственных средств в нелегальный оборот.

В Управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУМВД Украины в городе Киеве поступило сообщение, что в помещении на улице Лагерной происходит безрецептурный сбыт подконтрольных таблеток «Соннат» и «Димедрол». В ходе проверки оперативной информации по вышеуказанному адресу милиционеры задержали продавца - 21-летнего уроженца Киевской области.

Парень признался, что приехал в столицу с целью трудоустройства и в одном из районов познакомился с человеком, который предложил ему заниматься продажей данных препаратов. В дальнейшем «работодатель» обещал ему определенный процент от реализации товара.

Кроме этого, задержанный рассказал, что занимается такой деятельностью недавно и откуда поступает товар он понятия не имеет. Мол, когда утром приходит на работу, упаковки с таблетками уже находятся на месте. Продавал он их по цене 30 гривен за таблетку.   

После осмотра помещения в присутствии понятых правоохранители обнаружили и изъяли более 150 таблеток «Соннат», 500 таблеток «Димедрол» и деньги в сумме почти 12 тысяч гривен, вырученных от незаконной реализации. При этом установлено, что указанное заведение функционировало без каких-либо разрешительных документов.

Собранные материалы зарегистрированы в Едином учете Шевченковского районного управления столичной милиции для решения вопроса о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований. А также открыто уголовное производство в отношении продавца медпрепаратов по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 321 Уголовного кодекса Украины - (незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка, пересылка, хранение с целью сбыта или сбыт ядовитых и сильнодействующих веществ). В настоящее время подозреваемый отпущен под личное обязательство.

В свою очередь столичные правоохранители устанавливают круг лиц, причастных к незаконному обороту подконтрольных средств на территории Киева.

 

 

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва