В суд направлено обвинительное заключение в отношении экс-прокурора Сумской области

10:00, 13 мая 2015
Прокуратурой Сумской области 12 мая 2015 в суд направлено обвинительное заключение в отношении бывшего прокурора Сумской области, который подозревается в незаконном привлечении к уголовной ответственности пятерых депутатов Сумского городского совета, которые принимали участие в Революции Достоинства.
В суд направлено обвинительное заключение в отношении экс-прокурора Сумской области
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Прокуратурой Сумской области 12 мая 2015 в суд направлено обвинительное заключение в отношении бывшего прокурора Сумской области, который подозревается в незаконном привлечении к уголовной ответственности пятерых депутатов Сумского городского совета, которые принимали участие в Революции Достоинства. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Напомним, что прокуратурой Сумской области 27 января 2015 бывшему прокурору Сумской области было сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ст. 340 (незаконное препятствование организации или проведению митингов) и ч. 2 ст. 372 (привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности, соединенное с фальсификацией) Уголовного кодекса Украины.

"Досудебное расследование в указанном уголовном производстве завершено еще 19 февраля 2015. В связи с затягиванием стороной защиты по ходатайству прокуратуры суд ограничил срок ознакомления с материалами досудебного расследования до 27 апреля текущего года. Во исполнение требований ст. 293 Уголовно-процессуального кодекса Украины прокурор вручил обвинительный акт и реестр материалов досудебного расследования бывшему прокурору Сумской области и его защитникам, однако они безосновательно отказались принять указанные процессуальные документы, что зафиксировано видеозаписью и оформлено соответствующим протоколом", - отмечается в сообщении.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді