СБУ заблокировала банковские счета десяти самопровозглашенных "министров" и главарей сепаратистов

09:12, 21 мая 2015
Служба безопасности Украины совместно с Государственной службой финансового мониторинга в результате мероприятий по противодействию финансирования терроризма обнаружили и заблокировали банковские счета десяти главарей террористических организаций т.н. «ДНР» и «ЛНР».
СБУ заблокировала банковские счета десяти самопровозглашенных "министров" и главарей сепаратистов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Служба безопасности Украины совместно с Государственной службой финансового мониторинга в результате мероприятий по противодействию финансирования терроризма обнаружили и заблокировали банковские счета десяти главарей террористических организаций т.н. «ДНР» и «ЛНР». Об этом сообщает пресс-служба силового ведомства.

В частности, остановлено расходные операции на счетах, принадлежащих самопровозглашенным «министрам» и «председателям народного совета» террористов. В девяти отечественных финансовых учреждениях на счетах т.н. «председателя совета министров» «министра государственной безопасности», «министра транспорта», «министра топлива, энергетики и угольной промышленности» других подконтрольных террористам самозваных «должностных лиц» правоохранители обнаружили более 14 млн гривен.

«Установлено, что эти средства предназначались для финансирования террористической деятельности незаконных вооруженных формирований, организации антиукраинских акций, привлечения наемников для участия в боевых действиях против сил АТО в Луганской и Донецкой областях.» - говорится в сообщении.

Продолжаются мероприятия по разоблачению и ликвидации других каналов финансирования терроризма, привлечение к ответственности граждан, причастных к созданию и деятельности террористических организаций.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки