В Тернопольской области руководитель исполнительной службы приговорен к 5 годам лишения свободы

09:24, 12 июня 2015
Апелляционный суд, поддержав позицию прокуратуры Тернопольской области, отменил решение первой инстанции и назначил реальную меру наказания начальнику отдела Государственной исполнительной службы в одном из районов за получение неправомерной выгоды.
В Тернопольской области руководитель исполнительной службы приговорен к 5 годам лишения свободы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Апелляционный суд, поддержав позицию прокуратуры Тернопольской области, отменил решение первой инстанции и назначил реальную меру наказания начальнику отдела Государственной исполнительной службы в одном из районов за получение неправомерной выгоды. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

В суде государственным обвинителем доказано, что чиновник, занимая ответственное положение, получил от местного жителя 5 тыс. грн взятки за содействие в подготовке необходимых документов для беспрепятственного снятия ареста с имущества.

"За совершение этого преступления районный суд приговорил чиновника к 5 годам лишения свободы и, применив ст. 75 УК Украины, освободил его от отбывания основного наказания с испытанием, определив испытательный срок 2 года. Прокуратура, не согласившись с несоответствием назначенного наказания степени тяжести преступления, внесла апелляцию в суд высшей инстанции", - говорится в сообщении.

Апелляционный суд, поддержав позицию прокуратуры, отменил приговор районного суда и принял новый, которым обвиняемого приговорили к 5 годам лишения свободы с лишением права занимать должности в органах юстиции сроком на 3 года и с конфискацией имущества. Также этим приговором он лишен 12 ранга государственного служащего.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси