В Полтавской области подорвали сдание межрайонной ГНИ

13:48, 1 июля 2015
В Карловский районный отдел милиции, ночью 01 июля, поступило сообщение о взрыве от охранника Карловской межрайонной государственной налоговой инспекции.
В Полтавской области подорвали сдание межрайонной ГНИ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Карловский районный отдел милиции, ночью 01 июля, поступило сообщение о взрыве от охранника Карловской межрайонной государственной налоговой инспекции. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

На место происшествия прибыла милиции. Во время осмотра территории и помещения в одном из служебных кабинетов правоохранители обнаружили и изъяли часть стабилизатора выстрела РПГ и зафиксировали повреждения оконной рамы, прилегающей части стены и потолка.

На прилегающей территории, недалеко от здания, сотрудники милиции обнаружили и изъяли два РПГ. По предварительной информации один из них был отстрелян, другой - находился во взведенном состоянии.

На месте работает следственно-оперативная группа, которая изучает обстоятельства происшествия и устанавливает лиц, причастных к совершенному уголовному правонарушению.

Открыто уголовное производство по части 2 статьи 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом). Санкция статьи предусматривает от трех до десяти лет заключения.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді