На Буковине налоговика задержали за взятку

14:45, 2 июля 2015
За 2 тыс. грн. руководитель отдела доходов и сборов физических лиц Государственной налоговой инспекции Черновицкой области обещал частному предпринимателю не привлекать его к административной ответственности и, не начислять штрафы по факту нарушения налогового законодательства.
На Буковине налоговика задержали за взятку
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

За 2 тыс. грн. руководитель отдела доходов и сборов физических лиц Государственной налоговой инспекции Черновицкой области обещал частному предпринимателю не привлекать его к административной ответственности и, не начислять штрафы по факту нарушения налогового законодательства. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

«В мае 2015 чиновник обнаружил факт неподачи декларации предпринимателем за 2014 год, в связи с чем вызвал последнего и сообщил о привлечении его к административной ответственности. Кроме этого, предприниматель не уплатил государству 15 процентов налога, за полученную в 2014 году прибыль в размере 42 тыс. гривен. Налоговик за вознаграждение в сумме 2 тыс. грн. обещал «забыть» об этих фактах», - говорится в сообщении.

В Черновицкой области 1 июля этого года взяточник был задержан при получении указанных средств.

По данному факту прокуратурой области открыто уголовное производство по ч.3 ст.368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины.

Правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.

Решается вопрос о задержании чиновника в порядке ст.208 УПК Украины и сообщения о подозрении.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки