В Волынской области обнаружен арсенал оружия. ФОТО

11:42, 17 сентября 2015
Во время проведения санкционированного обыска по месту жительства 29-летнего жителя поселка Голобы, в подсобном помещении, сотрудники уголовного розыска обнаружили тайник с оружием.
В Волынской области обнаружен арсенал оружия. ФОТО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Во время проведения санкционированного обыска по месту жительства 29-летнего жителя поселка Голобы, в подсобном помещении, сотрудники уголовного розыска обнаружили тайник с оружием. Об этом сообщает ОСО УМВД Украины в Волынской области.

В металлическом ящике правоохранители нашли целый арсенал оружия: три гранаты Ф-1, два выстрела к подствольному гранатомету к АК-74, семь магазинов к указанному автомату, пистолет-пулемет иностранного производства, один снаряд калибра 30 мм, дымовую шашку, сигнальную ракету и 430 патронов различного калибра.

Изъятое направили на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД Украины в Волынской области.

– Открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Во время проведения досудебного следствия будет установлено происхождение оружия и его назначение, – сообщил начальник УМВД Украины в Волынской области Петр Шпига.

 

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси