В Волынской области офицера приговорили к 9 годам за умышленное убийство сослуживца

10:53, 15 октября 2015
Владимир-Волынский городской суд приговорил старшего лейтенанта одной из военных частей Волынской области к 9 годам лишения свободы за умышленное убийство сослуживца.
В Волынской области офицера приговорили к 9 годам за умышленное убийство сослуживца
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Владимир-Волынский городской суд приговорил старшего лейтенанта одной из военных частей Волынской области к 9 годам лишения свободы за умышленное убийство сослуживца. Об этом говорится в сообщении пресс-службы военной прокуратуры Западного региона Украины.

"Владимир-Волынский городской суд Волынской области в открытом судебном заседании вынес приговор тридцатилетнему офицеру одной из военных частей Волыни, который умышленно убил своего сослуживца", - говорится в сообщении.

В суде доказано, что старший лейтенант и солдат находились в спальном помещении казармы танкового батальона, где употребляли алкогольные напитки. Между ними возник внезапный спор, в ходе которого офицер выхватил нож и нанес солдату удар в область сердца, отчего последний скончался.

Суд признал виновным офицера в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), и назначил наказание в виде лишении свободы сроком на 9 (девять) лет.

Кроме того, суд частично удовлетворил заявленный военной прокуратурой Луцкого гарнизона Западного региона Украины гражданский иск в части взыскания морального вреда в сумме по 150 тыс. грн. каждому из родителей.

Источник

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси