Волынские полицейские прекратили "наркобизнес"

10:00, 25 ноября 2015
Правоохранители установили, что житель Луцка устроил арендованный гараж под нарколабораторию для изготовления амфетамина. В дальнейшем злоумышленник изготовленный товар сбывал. За противоправные действия злоумышленнику грозит пять лет лишения свободы.
Волынские полицейские прекратили "наркобизнес"
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Правоохранители установили, что житель Луцка устроил арендованный гараж под нарколабораторию для изготовления амфетамина. В дальнейшем злоумышленник изготовленный товар сбывал. За противоправные действия злоумышленнику грозит пять лет лишения свободы. Об этом сообщает ГУ НП в Волынской области.

В конце февраля 2015 года житель Луцка, с целью развития незаконного бизнеса, договорился об аренде гаража в одном из гаражных кооперативов областного центра. Оборудовав гараж специальной химической посудой и веществами, которые используются для синтеза психотропного вещества амфетамин, человек в течение нескольких месяцев изготавливал и продавал его. В начале апреля 2015 года горе-бизнесмен, находясь в автомобиле в г. Луцке продал часть предварительно изготовленного высокого качества и концентрации психотропного вещества амфетамина и получил денежное вознаграждение в размере 2000 грн.

Во время санкционированного обыска в «химической лаборатории» сотрудники милиции изъяли химические реактивы, химическую посуду и оборудование для приготовления амфетамина. А также изъято амфетаминобщей массой 5 г.

В ходе досудебного расследования между прокурором и подозреваемым было заключено соглашение о признании виновности. Согласно его условиям, человек полностью признал свою вину в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 317 (организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), ч. 1 ст. 311 (незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка прекурсоров), ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотическихсредств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Луцкий горрайонный суд утвердил соглашение о признании виновности, заключенные между прокурором и обвиняемым. В соглашении сторонами определена мера наказания в виде пяти лет лишения свободы с испытанием, если он в течение трех лет испытательного срока не совершит нового преступления и выполнит возложенные на него обязанности.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки