На Луганщине чиновники растратили почти два миллиона бюджетных средств

11:15, 22 декабря 2015
Руководство частного предприятия внесло изменения в свой профессионально-квалификационный состав. Благодаря этому у ЧП появилась возможность заключать сделки с государственными обществами и, соответственно, получать из бюджета средства, выделяемые на ремонтно-строительные работы.
На Луганщине чиновники растратили почти два миллиона бюджетных средств
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Руководство частного предприятия внесло изменения в свой профессионально-квалификационный состав. Благодаря этому у ЧП появилась возможность заключать сделки с государственными обществами и, соответственно, получать из бюджета средства, выделяемые на ремонтно-строительные работы. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Значительная часть объектов Луганской области находится в зоне проведения антитеррористической операции или непосредственно вблизи линии разграничения. Чтобы не допустить хищения бюджетных средств - в первую очередь, тех, которые выделяются на восстановление жилых объектов и объектов инфраструктуры, - работники Управления защиты экономики (УЗЭ) Национальной полиции в Луганской области постоянно проводят комплекс соответствующих мероприятий.

Благодаря этому, в хищении бюджетных средств сотрудники УЗЭ изобличили должностных лиц предприятия из г. Рубежное.

В мае 2015 года должностные лица ЧП предоставили в управление труда документы по изменению своего профессионально-квалификационного состава. Согласно представленным материалам, представители предприятия получили разрешение на выполнение работ повышенной опасности. Поэтому, у предприятия появилась возможность заключать договоры с бюджетными учреждениями.

Дирекция общества заключила с государственными и коммунальными предприятиями региона договоры на проведение ремонтно-строительных работ. За данные услуги общество получило почти два миллиона гривен бюджетных средств, однако обещанные работы так и не провело.

Следственным отделом открыто уголовное производство по ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді