В Одессе задержан мужчина, у которого изъято большое количество наркотиков

15:19, 2 января 2016
Работники оперативно-поискового отдела Управления криминальной полиции задержали жителя Одесской области, который занимался распространением наркотиков.
В Одессе задержан мужчина, у которого изъято большое количество наркотиков
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Работники оперативно-поискового отдела Управления криминальной полиции задержали жителя Одесской области, который занимался распространением наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба ОК ГУНП в Одесской области.

При личном досмотре у 41-летнего мужчины были обнаружены и изъяты 60 полиэтиленовых пакетов с веществом белого цвета, 28 полиэтиленовых пакетов с веществом растительного происхождения зеленого цвета и восемь полиэтиленовых пакетов с кристаллическим веществом серого цвета.

Правонарушитель был доставлен в Приморский отдел полиции в г. Одессе, где он объяснил, что в изъятых пакетах находится наркотическое вещество, которое он пытался сбыть.

С добровольного письменного согласия злоумышленника и в присутствии понятых и работников отеля, где мужчина арендовал комнату, был проведен осмотр места его проживания. В результате под кроватью были обнаружены и изъяты еще 21 пакет с веществом белого цвета, 14 пакетов с веществом растительного происхождения зеленого цвета и 32 пакета с веществом бурого цвета.

По словам правонарушителя, в изъятых пакетах находится наркотическое вещество, которое он хранил с целью последующего сбыта.

Всего у мужчины были изъяты более 160 пакетов с особо опасным наркотиком и веществом растительного происхождения, которое относится к синтетическим каннабиноидам и по своим свойствам является психотропным веществом, оборот которых в Украине запрещен. Общий вес изъятого - около 60 г, стоимость которых составляет примерно 70 тыс. грн.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины. Расследование продолжается.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки