Правоохранители Львовщины расследуют аферы, связанные с куплей-продажей автотранспорта

15:01, 20 января 2016
В Жидачевское отделение полиции 18 января обратился 23-летний житель одного из сел района.
Правоохранители Львовщины расследуют аферы, связанные с куплей-продажей автотранспорта
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Жидачевское отделение полиции 18 января обратился 23-летний житель одного из сел района. Он сообщил, что житель соседнего населенного пункта в июле прошлого года обманул его. Как утверждает мужчина, злоумышленник путем обмана завладел его автомобилем «ВАЗ-2101», чем причинил ущерб на сумму около 500 долларов США. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции Украины в Львовской области.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество). Санкция статьи предусматривает наказание как в виде штрафа, и ограничения свободы на срок до трех лет.

Существенные убытки нанес другой мошенник 37-летнему жителю Червонограда. Визуально знакомому мужчине, который пообещал помочь приобрести подержанный автомобиль «Ауди А6 ТДИ», он в сентябре 2014 года отдал девять тысяч долларов. Получив деньги, злоумышленник перестал выходить на связь.

Житель одного из сел Старосамборского района стал жертвой преступления во время продажи автомобиля «Опель-Фронтера». В заявлении, которое подал 32-летний мужчина до Самборского отдела полиции, он рассказал об обстоятельствах произошедшего. Возле автовокзала в райцентре потерпевший встретился со своим приятелем, 36-летним львовянином, и его родственником, который якобы собирался купить автомобиль за 1400 долларов США. После осмотра транспортного средства «покупатели» потребовали испытать его во время движения. Тест-драйв завершился тем, что приятель уехал и не вернулся. Сейчас правоохранители устанавливают, где находится сам злоумышленник и автомобиль, которым он незаконно завладел. Решается вопрос об открытии уголовного производства.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси