Руководитель областной фискальной службы пыталась покончить с собой при задержании

11:34, 25 апреля 2016
Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой и внутренней безопасности фискалов задержала руководителя одного из управлений фискальной службы в Одесской области, которая на протяжении нескольких лет присваивала деньги со счетов Государственной фискальной службы.
Руководитель областной фискальной службы пыталась покончить с собой при задержании
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой и внутренней безопасности фискалов задержала руководителя одного из управлений фискальной службы в Одесской области, которая на протяжении нескольких лет присваивала деньги со счетов ДФС.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«Для перевода государственных средств на собственные счета в нескольких банках мошенница подделывала документы; оформляла банковские карточки на подставных лиц; формировала электронные сведения о фиктивных платежах и начислениях зарплат, больничных и других выплат», — говорится в сообщении силовых структур.

Во время обысков места жительства, работы и автотранспорта злоумышленницы правоохранители изъяли крупную сумму наличности в национальной и иностранной валюте, драгоценности, банковские карты и печати.

«При задержании женщина пыталась порезать себе вены, но сотрудникам спецслужбы удалось ей помешать», — добавляет Служба безопасности.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются следственные действия. Устанавливаются все причастные к преступной схеме.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді