В Киеве планируется увеличить количество контейнеров для раздельного сбора мусора

10:30, 15 июня 2016
Киев планирует постепенно увеличить количество контейнеров для раздельного сбора твердых бытовых отходов (ТБО). Для начала КП «Киевкоммунсервис» предлагает устанавливать площадки не менее с двумя видами боксов: один для стекла, полимеров, бумаги, другой — для смешанных и пищевых отходов.
В Киеве планируется увеличить количество контейнеров для раздельного сбора мусора
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Киев планирует постепенно увеличить количество контейнеров для раздельного сбора твердых бытовых отходов (ТБО). Для начала КП «Киевкоммунсервис» предлагает устанавливать площадки не менее с двумя видами боксов: один для стекла, полимеров, бумаги, другой — для смешанных и пищевых отходов. Об этом сообщил директор КП «Киевкоммунсервис» Евгений Русин.

«Контейнеры для раздельных отходов позволяют вторичное сырье вывозить в пункты приема, а смешанные отходы — на полигон. При любых условиях в борьбе с ТБО решающую роль играет личное отношение каждого из нас к этой проблеме. Прежде всего, это сортировка, ведь разделение ТБО значительно уменьшит количество отходов, идущих на свалки. Сейчас в столице, в зоне ответственности КП «Киевкоммунсервис», 350 баков для раздельного сбора. Ежемесячно мы будем увеличивать эту цифру на 50 единиц», — отметил Евгений Русин во время пресс-конференции.

По его словам, еще в 2015 году в городе было открыто 1200 точек сбора батареек.

«Следует учитывать, что при ненадлежащем обращении с ними и попаданием их к бытовому мусору, в почву или воду они представляют значительную угрозу для окружающей среды и человека», — пояснил директор коммунального предприятия.

По его словам, раздельный сбор твердых бытовых отходов является одним из вариантов эффективного решения проблем в сфере обращения с ними.

«Польза раздельного сбора ТБО населением проявляется, в частности, в уменьшении нагрузки на полигоны твердых бытовых отходов и улучшении экологического состояния», — резюмировал Евгений Русин.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва