Киев запускает систему электронной записи к врачу

13:30, 23 июня 2016
Сервис онлайн-записи к врачу летом станет доступным в тестовом режиме для жителей Подольского района — городская власть планирует запустить первый пилотный проект по внедрению электронной системы здравоохранения до конца этого года.
Киев запускает систему электронной записи к врачу
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сервис онлайн-записи к врачу летом станет доступным в тестовом режиме для жителей Подольского района — городская власть планирует запустить первый пилотный проект по внедрению электронной системы здравоохранения до конца этого года. Об этом сообщил зампредседателя КГГА Николай Поворозник.

«Электронная система здравоохранения предусматривает переход медицинских учреждений столицы с бумажного документооборота на электронный. В этой системе будет содержаться вся информация о пациенте: данные об онлайн-записи к врачу, установленный диагноз, результаты лабораторных исследований, назначение врача и т.п.», — заявляет зампредседателя.

Также он обращает внимание на то, что такая электронная система значительно ускорит обмен информацией в сети медицинских учреждений, ведь пациент будет иметь единую электронную карточку, содержащую исчерпывающую информацию, даже если он обслуживается в нескольких медицинских учреждениях.

Николай Поворозник добавил, что после внедрения проекта на общегородском уровне все карточки объединят в единую учетную онлайн-систему, которая будет работать во всех учреждениях здравоохранения столицы.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси