Крым остался без украинской электроэнергии

14:00, 24 декабря 2014
Аннексированный Россией Крым сегодня остался без света.
Крым остался без украинской электроэнергии
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA
Аннексированный Россией Крым сегодня остался без света. Об этом заявил представитель оккупационных властей, «министр топлива и энергетики республики» Сергей Егоров.
 
По его словам, сегодня в 10:10 «Украина в одностороннем порядке без предупреждения полностью отключила полуостров Крым от электроснабжения».
 
«Во время такого неожиданного отключения у нас были нормальные перетоки, поэтому были выключены мобильные газотурбинные электростанции и нужно время, чтобы их сейчас вновь запустить. На это потребуется час-полтора«, — рапортует «министр». Егоров заявил, что электроснабжение можно будет восстановить лишь частично: «Самое неприятное, что все тепловые электростанции, кроме Камыш-Бурунской, «потеряли» частоту в связи с тем, что был полностью «погашен» полуостров Крым, просто выключились. Сейчас мы их снова разворачиваем для того, чтобы они запустились на полную мощность». 
 
Отметим, что вчера самопровозглашенный глава аннексированного Крыма Сергей Аксенов хвастался тем, что между Россией и Украиной заключен договор об энергоснабжении полуострова. Его подчиненный «министр» дал понять, что Аксенов немного приврал. «Ведутся сейчас переговоры между министерством энергетики РФ и министерством энергетики Украины на то, чтобы восстановить перетоки из Украины в РК. Людям рекомендую сейчас подождать, думаю, что мы восстановим в ближайшее время ситуацию, возьмем ее под контроль, если не удастся договориться, будем вводить графики веерных отключений», — рассказал Егоров.
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді