Комиссия по проверке деятельности руководителей ГФС провела первое заседание

16:36, 27 февраля 2015
В четверг, 26 февраля 2015 года состоялось заседание комиссии, которая проведет служебное расследование деятельности председателя Государственной фискальной службы И. Билоуса, его первого заместителя В. Хоменко и заместителя А. Макаренко. По поручению Премьер-министра Украины, комиссия должна предоставить выводы в течение двух недель.
Комиссия по проверке деятельности руководителей ГФС провела первое заседание
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В четверг, 26 февраля 2015 года состоялось заседание комиссии, которая проведет служебное расследование деятельности председателя Государственной фискальной службы И. Билоуса, его первого заместителя В. Хоменко и заместителя А. Макаренко. По поручению Премьер-министра Украины, комиссия должна предоставить выводы в течение двух недель. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли.

Задачей комиссии будет проверка жалоб субъектов хозяйствования относительно фактов злоупотреблений в органах Государственной фискальной службы, несоблюдение ими антикоррупционного законодательства, а также выявление существующих схем уклонения от уплаты налогов и таможенных платежей. Состав комиссии будет формироваться из министров, депутатов, представителя Президента Украины в Кабинете Министров Украины, представителей правоохранительных органов, независимых экспертов и представителей общественности.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк принял решение о начале данного служебного расследования во время селекторного совещания в Государственной фискальной службе в среду 25 февраля. На время проведения расследования руководитель ГФС и двое его заместителей отстраняются от выполнения обязанностей.

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва