Интернет-мошенник выманил у женщины 10 тыс. гривен

14:37, 25 апреля 2015
Доверчивая жительница Ужгорода отдала Интернет-мошеннику 10000 гривен
Интернет-мошенник выманил у женщины 10 тыс. гривен
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Доверчивая жительница Ужгорода отдала Интернет-мошеннику 10000 гривен. Зато две другие женщины не поверили в криминальные истории, что якобы произошли с их детьми, и сохранили свои деньги. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

С заявлением в Ужгородский горотдел милиции обратилась 59-летняя жительница города. Женщина сообщила, что в обеденное время на ее мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина, который назвался работником милиции. Незнакомец сообщил, что у ее сына неприятности, связанные с наркотиками. И для решения дела необходимо перечислить 10000 гривен на указанный им номер счета.

Не проверив информацию в отношении сына, потерпевшая сразу собрала все свои сбережения и через терминал банка перечислила деньги на счет, который сообщил ей мошенник. Лишь через несколько часов женщина позвонила своему сыну и выяснила, что никаких проблем у того нет. Только тогда потерпевшая обратилась за помощью в милицию.

А вот другая ужгородская пенсионерка не поверила в подобные «сказки». Бабушка хорошо знала, что ее внук в школе и не может иметь проблем с правоохранителями. Поэтому, не дослушав незнакомца, женщина просто положила трубку.

Аналогичным образом поступила еще одна местная жительница, малолетний сын которой явно не «тянул» на наркоделка, которого якобы задержала милиция.

А вот 45-летний ужгородский предприниматель «попал» на 10817 гривен. Мужчина решил продать через Интернет кондиционер. «Покупатель» предложил оплатить товар путем перевода денег на счет его банковской карточки. Однако денег продавец так и не получил. Зато лишился собственных средств - 10817 гривен, которые снял с карточки незнакомец, выведав от опрометчивого мужчины секретные данные его карточки.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки